Разъяснение Оповещения Службы тыла
Дорогие жители,
Мы понимаем ваше беспокойство в связи с тем, что за последние сутки возникли ситуации, когда приложение Службы тыла сработало не у всех, а сирена не была слышна или звучала очень тихо.
● Важно прояснить несколько ключевых моментов:
Почему приложение Службы тыла срабатывает не у всех?
Оповещение в приложении зависит от двух факторов:
1. Ваше местоположение (GPS) — там, где вы находитесь в данный момент.
2. Выбранные населенные пункты — города, которые вы сами добавили в настройки.
Иногда, когда сирена звучит в соседнем районе, система может распознать телефоны, находящиеся на границе зон, и активировать сигнал, даже если сам поселок не находится в зоне опасности. Поэтому у одних жителей приложение срабатывает, а у других — нет.
Почему сирена звучала тихо?
Если вы слышали слабый звук сирены, это означает, что работали сирены в соседних поселениях (таких как Эммануэль, Якир, Нофим и Ревава).
Все сирены в нашем поселке исправны и прошли проверку контролером Службы тыла.
Слышны звуки перехватов, но сирены нет
Важно подчеркнуть: звуки взрывов от перехватов могут казаться близкими, но на самом деле они происходят далеко от нас. Поскольку прямой опасности для нашего района нет, сирена не включается.
Что делается сейчас?
Мы работаем совместно со Службой тыла над улучшением точности оповещений, чтобы избежать лишних заходов в защищенные пространства.
Повторяем: сирены в поселке исправны. В случае реальной угрозы именно для Карней Шомрон, сирены сработают в полную силу, а в приложении появится четкая надпись: *Карней Шомрон* (а не просто «в вашем районе»).
Обратите внимание: В любом случае (даже если приложение сработало только у части жителей), Моаца будет рассылать сообщения о входе и выходе из защищенного пространства.
Инструкция Службы тыла проста: Если у вас возникли сомнения — зайдите в защищенное пространство и не рискуйте.
Местный совет, Карней Шомрон