Дорогие жители,
Мы понимаем ваше беспокойство в связи с тем, что за последние сутки возникли ситуации, когда приложение Службы тыла сработало не у всех, а сирена не была слышна или звучала очень тихо.

● ​Важно прояснить несколько ключевых моментов:

​Почему приложение Службы тыла срабатывает не у всех?
​Оповещение в приложении зависит от двух факторов:

1. Ваше местоположение (GPS) — там, где вы находитесь в данный момент.

2. Выбранные населенные пункты — города, которые вы сами добавили в настройки.

​Иногда, когда сирена звучит в соседнем районе, система может распознать телефоны, находящиеся на границе зон, и активировать сигнал, даже если сам поселок не находится в зоне опасности. Поэтому у одних жителей приложение срабатывает, а у других — нет.

Почему сирена звучала тихо?
​Если вы слышали слабый звук сирены, это означает, что работали сирены в соседних поселениях (таких как Эммануэль, Якир, Нофим и Ревава).
Все сирены в нашем поселке исправны и прошли проверку контролером Службы тыла.

Слышны звуки перехватов, но сирены нет
​Важно подчеркнуть: звуки взрывов от перехватов могут казаться близкими, но на самом деле они происходят далеко от нас. Поскольку прямой опасности для нашего района нет, сирена не включается.

Что делается сейчас?
​Мы работаем совместно со Службой тыла над улучшением точности оповещений, чтобы избежать лишних заходов в защищенные пространства.
Повторяем: сирены в поселке исправны. В случае реальной угрозы именно для Карней Шомрон, сирены сработают в полную силу, а в приложении появится четкая надпись: *Карней Шомрон* (а не просто «в вашем районе»).

​Обратите внимание: В любом случае (даже если приложение сработало только у части жителей), Моаца будет рассылать сообщения о входе и выходе из защищенного пространства.

​Инструкция Службы тыла проста: Если у вас возникли сомнения — зайдите в защищенное пространство и не рискуйте.

Местный совет, Карней Шомрон